РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





12.09.2022  
Первый Евразийский форум по диагностике и лечению орфанных болезней «Содружество без границ»

Мероприятие пройдет 27-28 октября 2022 г. в смешанном формате, в г. Алматы (Республика Казахстан) и г. Москва (Российская Федерация).

 

Участники Форума смогут ознакомиться с последними достижениями в области диагностики и лечения орфанных болезней, перенять ценный практический опыт для ранней выявляемости заболеваний и лекарственного обеспечения пациентов.

В научную программу Форума вошли вопросы по диагностике наследственных гиперфенилаланинемий, мукополисахаридозов, болезней Ниманна Пика типа С, Фабри, Гоше, миодистрофии Дюшенна, спинально-мышечной атрофии, первичных иммунодефицитов и многих других наследственных орфанных болезней. 

Целевая аудитория: врачи-генетики, педиатры, офтальмологи, кардиологи, травматологи-ортопеды, терапевты, ревматологи, гастроэнтерологи, эндокринологи, неврологи, пульмонологи, организаторы здравоохранения, а также представители законодательной и исполнительной власти стран-участников Форума. Предполагаемое количество участников: 7 тысяч специалистов, включая участие в формате онлайн.

Как отмечают организаторы Форума, взаимный интерес к совместному сотрудничеству сможет стать платформой для развития межгосударственных программ для улучшения системы диагностики орфанных болезней и поддержки генетических исследований. 

Проведение Форума поддержали профессиональные сообщества, медицинские и научные учреждения и органы исполнительной и законодательной власти Республики Казахстан, Республики Армении, Республики Узбекистан, Республики Беларусь, Киргизской Республики, Российской Федерации. 

- Сайт мероприятия


вернуться к списку
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом