РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





12.01.2017  
Пациенты с генетическими заболеваниями получат помощь в научных организациях ФАНО России
Пациенты с генетическими заболеваниями получат помощь в научных организациях ФАНО России
Федеральное агентство научных организаций впервые установило государственное задание на оказание специализированной медицинской помощи пациентам с наследственными заболеваниями двум учреждениям, подведомственным ФАНО России – Медико-генетическому научному центру (г. Москва) и НИИ медицинской генетики Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук (г. Томск). 
В рамках выполнения государственного задания бесплатную медико-генетическую консультативную помощь получат более 10 000 пациентов с подозрением на наследственную и врожденную патологию, будет выполнено более 17 000 высокотехнологичных генетических исследований.

ФГБНУ “Медико-генетический научный центр”  и НИИ медицинской генетики ФГБНУ “Томский НИМЦ РАН” являются единственными федеральными учреждениями в Российской Федерации, осуществляющими медико-генетическую помощь в полном объеме.

В настоящее время известно более 6000 нозологических форм врожденной или наследственной природы. Эти заболевания встречаются в практике врачей всех специальностей. Распространенность каждой из нозологических форм в Российской Федерации варьирует от 1 случая на несколько тысяч населения до 1 случая на 10 000 000. Тем не менее, суммарная частота врожденной и наследственной патологии достигает 4-5% населения. Клиническая и лабораторная диагностика этих заболеваний затруднена в связи с их редкостью и малоизвестностью врачам, генетической гетерогенностью и клиническим полиморфизмом. Для многих пациентов в этой группе больных особенно важен правильно поставленный диагноз, позволяющий своевременно начать патогенетическое лечение и избежать инвалидности или даже летального исхода заболевания.

Роль федеральных учреждений медико-генетического профиля, подведомственных ФАНО России, исключительно важна для диагностики наследственных заболеваний и консультирования пациентов благодаря разработке и быстрому внедрению в практику самых современных технологий генетического анализа.

 

Ссылка на первоисточник


вернуться к списку
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом