РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





16.01.2017  
Томские генетики в 2017 г возобновят бесплатный прием иногородних
Клиника Томского НИИ медицинской генетики в 2017 году сможет бесплатно принять жителей России с наследственными заболеваниями; впервые за последние несколько лет учреждение получило госзадание на оказание специализированной медпомощи, предполагается, что из федерального бюджета будет профинансировано оказание семи тысяч услуг, сообщила РИА Томск главный врач клиники Гульнара Сеитова.
Как сообщается на сайте Федерального агентства научных организаций (ФАНО), госзадание установлено для двух учреждений – это НИИ медицинской генетики Томского национального исследовательского медицинского центра Российской академии наук и Медико-генетический научный центр (Москва). Они являются единственными федеральными учреждениями, осуществляющими медико-генетическую помощь в полном объеме.

"Все жители России имеют право обратиться в наше учреждение. Единственное основание для обследования – направление установленного образца от врача, у которого наблюдается пациент. Планируется оказать семь тысяч медуслуг", – сказала главврач.

По ее словам, несколько лет назад было прекращено федеральное финансирование медико-генетических услуг для пациентов клиники из других регионов. Таким образом, иногородние пациенты вынуждены были оплачивать амбулаторное обследование из своего кармана. Обследование томичей по показаниям проводится за счет областного бюджета.
Как отмечается на сайте ФАНО, госзаказ московскому и томскому учреждениям предполагает бесплатную медико-генетическую консультативную помощь для более 10 тысяч пациентов с подозрением на наследственную и врожденную патологию, будет выполнено более 17 тысяч высокотехнологичных генетических исследований. По данным агентства, в настоящее время известно более шести тысяч заболеваний врожденной или наследственной природы.
 

Информация на сайте: https://www.riatomsk.ru/article/20170112/kliniki-nii-genetiki-tomsk-goszadanie/


« предыдущая | вернуться к списку | следующая »
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом