РУССКИЙ | ENGLISH
Главная | Карта сайта | Контакты | Вход
Поиск:
Контакты
НИИ медицинской генетики
Адрес:
Россия, 634050, г. Томск, Набережная реки Ушайки, 10
Телефон:
Приемная директора:
+7 (3822) 51-22-28;

Генетическая клиника
Адрес:
г.Томск, Московский тракт, 3 Регистратура:
+7 (3822) 53-05-37

Факс: +7 (3822) 51-37-44

Яндекс.Метрика





05.05.2015  
Томские проекты по нефтепереработке и генетике получат федеральные гранты
Восемь проектов томских вузов и НИИ вошли в число победителей конкурса Российского научного фонда — РНФ — на финансирование научных исследований по приоритетным тематическим направлениям.
Речь идет о проекте института химии и нефти ТНЦ СО РАН по улучшению характеристик тяжелых видов нефти, о проекте НИИ генетики по генетическим факторам подверженности туберкулезу, проекте ТГУ по композициям для получения устройств печатной электроники и фотоники, проектах института физики прочности и материаловедения по Ti-Ta сплавам и медицинским имплантатам. 

Также в числе победителей три проекта ТПУ по хирургическим имплантатам, металлическим покрытиям с использованием магнетронных систем и системе распыления материалов для синтеза многофункциональных покрытий на основе титана.

По условиям конкурса научное исследование, претендующее на грант, должно было быть направлено на решение проблем в рамках одного из специально сформулированных научных приоритетов: новые технологии добычи и переработки тяжелых видов нефти, новые подходы к борьбе с инфекционными заболеваниями, перспективные производственные технологии, межнациональные отношения и этносоциальные процессы.

Информация на сайте ВТомске:
 
« предыдущая | вернуться к списку | следующая »
Copyright © НИИ Медицинской Генетики Медиа-Ком : разработка сайта, веб дизайн, система управления сайтом